Лампочка подсветки номера ниссан альмера классик

Обычные 5W лампочки, которые не нравились в своё время поменял на светодиодные COB. Светили ярко, но перегорали раз в месяц стабильно. На работе не большой кризис и появилось свободное время, которое я обратил в свою пользу. Обратился к коллегам в электроцех Sotik1212 и lis89region с этой проблемой.
Начертили макет платы в программе Sprint Layout 6.0 по размеру плафона, разместили светодиоды smd 2835, подобрали стабилизатор тока.
Далее научили меня переносить макет на плату, травить плату, лудить и паять.

Прежде чем включить, контрольной лампочкой выяснил где плюс в плафоне. Как оказалось у левого и правого плафонов плюс расположен по разному. Цоколь для подключения в плафон взял от сгоревших китайских лампочек. и соединил согласно ранее выясненному расположению контактов + и -, так как иначе при неправильном подключение стабилизатору придет писец…

Лампы применяемые в передней блок фаре

Лампа ближнего света фар — H7 12v/55w

Лампа дальнего света фар — H1 12v/55w

Противотуманные фары передние — H8 12v/35w

Габаритные огни передние — W5W 12v/5w

Лампа указателя поворота — PY21W 12v/21W

Лампы применяемые в задних блок фарах

Лампа стоп сигнала/габаритного огня — P21/5W 12v/21W/5W

Лампа заднего указателя поворотов PY21W 12v/21W

Лампа заднего хода — W16W 12v/16W

Лампа задней противотуманной фары — P21W 12v/21w

Лампа подсветки номера — W5W 12v/5W

Другие лампы используемые в Almera Classic

Лампа боковых указателей поворота — W5W 12v/5W

Лампа освещения салона (центральная) — C10W 12v/10W

Читайте также:  Антикоррозийная или антикоррозионная как правильно

Лампа индивидуального освещения — W3.4W 12v/3.4W

Лампа подсветки багажника — W3.4W 12v/3.4W

Это все основные лампы, используемые в Nissan Almera Classic. При желании, обычные лампы накаливания — P21W, P21/5W, C10W, W5W можно заменить на светодиодные аналоги. Свет при этом будет ярче и белее. Особенно актуальна замена ламп подсветки салона на светодиодные аналоги, которые дают больше света, при меньшем потреблении тока.

Срок службы ламп ближнего, дальнего света и птф

С завода устанавливаются лампы с увеличенным сроком службы (Philips Long Life или Osram Ultra Life), срок службы которых составляет от 2 лет и более. При замене этих ламп на другие, перед покупателем стоит выбор, выбрать такие же или установить лампы ярче. Например, тот же Philips предлагает лампы H7 +30% и даже +130% света. То есть лампы светят ярче, освещают дорогу намного лучше стандартных, но главный их минус это низкий срок их службы.

Лампы устанавливаемые в подсветке номера, салона или приборов Almera Classic так же имеют продолжительный срок службы. А вот после замены, некоторые из автолюбителей жалуются на быстрый выход из строя ламп. Покупая некачественные лампы или подделку можно получить плохой свет ламп и быстрый выход из строя.

Похожие Статьи:

Поделиться "Лампы используемые в Ниссан Альмера Классик"

заметил, что номер не подсвечивается ночью, решил поменять лампочки:

светят белым, ярко)))

Price tag: 200 ₽ Mileage: 67700 km

FakeHeader

Recommendations

Comments 5

а минусовую клемму снимал, как в руководстве указано, или так прокатило?!

надо было снимать? хорошо, что читать не люблю, прокатило и так)

надо было)я тоже не хочу скидывать)лень все потом настраивать! неясно, как поведет себя дроссель.м.б учить придется. Хз короче!

Читайте также:  Датчик температуры наружного воздуха форд мондео 3

в габаритах у меня диоды.
сначала пожалел, что назад диоды не взял, но теперь понял, что правильно сделал.
свет более рассеяный.
планирую такие же лампы в подсветку багажника и салона, а то там стандарт стоит)

у меня такие же стоят на подсветке габаритов!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector