No Image

Ящик под сиденье автомобиля

39 просмотров
21 января 2020

В начале января на Aliexpress нашёл интересную ссылку на непонятный ящик, в заголовке чётко указаны марка и модель автомобиля — Chevrolet Cruze!
Пролистав страницу до самого низа и разглядев фото, удивился: "Во дают китаёзы, наконец-то что-то действительно полезное на Круз придумали!".
Поискав аналоги подешевле, остановился на том, который мне попался изначально. Цена кусалась, не мог решиться на оплату около 3-х дней, но любопытство вязло верх, заказал!

И вот приехала посылка, сразу взялся за примерку — времени на установку ушло минут 10.
Думаю, в GM должны знать, что этот ящик на столько удобен и полезен, что его просто необходимо внедрить в одну из комплектаций Шеви Круз — он может полностью заменить и освободить забитый до верху перчаточный ящик (бардачок).
Плюс ко всей полезности этого ящика — отлично функционирует, очень практичный и качественный пластик схожий с боковыми накладками сидений, ничего не скрипит и не гремит при езде даже по разбитой дороге, плотно сидит в задвинутом положении.

Итог: я доволен на все 146,47%!

В комплекте:
1. сам ящик, на дно которого внутри приклеен карпет;
2. две чёрные качественные направляющие на шариках, при выдвинутом положении ящик не наклоняется, т.е. двигается словно по рельсам;
3. пакетик с 6-ю шурупами для крепления направляющих к ящику.
С другой стороны направляющих намертво приклеены полосы отрывной липучки (крючки) для крепления на ковровое покрытия пола под сидение.

Чтобы ничего не мешало для выдвигания ящика:
меняем местами рукоятки рычагов горизонтального передвижения кресел по рельсам с водительского кресла на пассажирское, а водителю ставим пассажирскую.

Прикручиваем направляющие к ящику шурупами, которые были в комплекте.

В комплекте к ящику изначально шли приделанные к нему с одной стороны пружинки — другим концом пружинки зацепляем за вырез сделанный на обеих направляющих.
Пружинки служат для фиксации ящика в задвинутом положении и для самостоятельного задвигания обратно, т.е. чтобы открыть ящик нужно оттянуть его.

Отодвигаем пассажирское сидение назад до конца, приклеиваем ящик прямо к ковру на липучки и придвигаем сидение в прежнее положение. На моё удивление ящик встал как родной, крепко, удобно и надёжно расположившись под сидением.

Вид ящика и направляющих сзади переднего пассажирского сидения.

Теперь в бардачке только самое необходимое: документы, крем для рук и жвачка.

Всё остальное удачно перекочевало из бардачка в крепенький напольный ящик, ещё и места осталось под пару толстых журналов.

Ну и на последок — видео действия сего чуда!

  • Цена: 9,39 $ (С купоном в конце обзора 8,26 $)
  • Перейти в магазин

Порой создатели автомобилей совсем не думают о некоторых деталях своей продукции и тем самым заставляют покупателей самостоятельно выкручиваться из ситуации.
Не во всех авто есть предусмотренное место для аптечки, насоса, другой необходимой мелочевки. По умолчанию почти все это предполагается хранить в багажнике, но и там специально предусмотренных мест нет.
Кому интересен вопрос, приглашаю под кат.
В багажнике моей машины совершенно ровное съемное днище и никаких полостей, ниш для аптечки, автохимии, щеток, компрессора и т.д. не предусмотрено.

Читайте также:  Завоздушилась топливная система дизельного двигателя

Под съемным днищем есть неглубокие ячейки для совсем мелких вещей типа перчатки, тряпка.
Конструкторы оставили немного места в углублении вокруг запаски, но положенные туда предметы (бутылка с доливкой масла, баллон с силиконовым спреем, знак аварийной остановки) порой гремят о кузов и создают неприятные шумы.

Указанные предметы довольно небольшие и там помещаются, а вот аптечку, автомобильный пылесос, компрессор положить можно только в багажник на съемное днище. Однако все это болтается в багажнике при движении и порой даже пугает грохотом).
Пытался пристроить для этих целей картонную коробку, какой-то ящик от фруктов)), но тогда все это летало по багажнику уже в таре). Для специальных же сеток нет соответствующих креплений, а корячить что-то самому не шибко хочется (ну, не люблю я колхозить что то в заводской конструкции).
Приходила мысль о какой-то таре, которая должна быть снабжена липучками и цепляться к покрытию съемного днища.
Но оказывается, наши китайские друзья уже о нас подумали – сшили из ковролина (наверное материал называется как-то иначе, но условно обозначу так) ящик и снабдили его липучками.

Но обо всем по порядку.
В упаковочном пакете на ящик совсем не похоже и мой товарищ, получавший для меня посылку, по телефону сообщил, что получил какой то коврик).

Ящик, конечно же, поставляется в сложенном виде и действительно напоминает коврик. Сразу же видно, что шили практиканты) – строчки кривоваты да и сама бандажная лента пристрочена наискосок + один край не совсем спрятан под кант.

Ковролин не жесткий, не мягкий, не толстый, не тонкий – обычный ворсистый ковролин, напоминающий войлок.

В разложенном виде ящик оказался довольно больших размеров, но слежался за время хранения, пересылки и первое время выглядел помятым.



Днище ящика двойное, под первым дном лежала неширокая картонка для придания днищу вида плоскости.

Возможно, в будущем имеет смысл заменить картонку на что-то более прочное, жизнь покажет.
Как уже отметил, ящик весьма не маленький, но вертеть его пустой для фотографирования сложно, норовит сложиться. Поэтому для большей наглядности и информативности о вместительности использовал пару блокнотов и дополнительно к ним пару коробок.



Теперь можно поворачивать и демонстрировать остальное.
Габаритные размеры 48*17*20 см



Не забыли про ручку, что удобно.

Повторюсь, крышка снабжена липучной и хорошо фиксируется на передней стенке.

На дне пристрочена уже более широкая липучка. С ее помощью ящик крепится к покрытию съемного днища багажника. Пристрочили кривовато – видимо фирменный стиль).

Но, если в ящик положить много всякой всячины с общим ощутимым весом, то одной липучки будет явно мало — ящик может оторваться и начать путешествовать по багажнику. Во избежание этого на задней боковой стенке с фирменным шармом пристрочили еще одну липучку. Эта липучка состоит из двух лент – пристроченная к ящику имеет микрокрючки, а съемная микропетли.

Читайте также:  Кто может ездить со знаком инвалида


В моем авто багажник со всех сторон покрыт ковролином или материалом похожим на него (войлок напоминает). Благодаря липучкам на днище и задней стенке ящика его можно хорошо закрепить в углу багажника к боковой стороне и съемному днищу или к спинке задних сидений и съемному днищу.
Для тех, у кого багажник по бокам не закрыт обшивкой, так же учли вариант. Ответная часть липучки с микропетлями с внешней стороны имеет клейкую поверхность, защищенную белой бумагой.

Благодаря этому ящик можно прикрепить непосредственно к внутренней поверхности кузова машины.
Что можно сказать в финале?
Высокотехнологичной вещью ящик не назовешь, скорее лайфхак, проявили смекалку. Ленты пристрочены не особо аккуратно, но ведь не для Bugatti Veyron вещь, для обычных смертных, да и за совсем небольшие деньги.
Складывать же всякий автохлам багажный самое то. По крайней мере я, как обладатель авто с аскетичным багажником, нахожу обозреваемый образец весьма полезным – теперь все собрано в одном месте (не растыкано по углам и щелям) и не летает по багажнику.




КУПОН на 12% скидку: BgAuMotor

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

Zoran

Мудрец

Ящик под сиденье.

Сегодня обнаружил, что под передними сиденьями полно места.
Нет ли какого подходящего ящика под водительское или пассажирское сиденье приколхозить? Грандвитаровский наверно не влезет.

Положил пока пассажиру под сиденье огнетушитель и аптечку, но как бы их там закрепить, чтоб не вылетели пока не придумал.

Котяра

Наш человек

Ответ: Ящик под сиденье.

Сегодня обнаружил, что под передними сиденьями полно места.
Нет ли какого подходящего ящика под водительское или пассажирское сиденье приколхозить? Грандвитаровский наверно не влезет.

Положил пока пассажиру под сиденье огнетушитель и аптечку, но как бы их там закрепить, чтоб не вылетели пока не придумал.

Sappfire

Профи

Ответ: Ящик под сиденье.

Vatcek

Местный

Ответ: Ящик под сиденье.

Получается что европейских Джимах нет ящичка под пассажирским сиденьем?
И нет подсветки у задних сидений?
У японских это есть в стандарте.
Интересно, а чем они еще отличаются?

Zoran

Мудрец

Ответ: Ящик под сиденье.

Япошки они такие- себе всё самое лучшее, а Европейцам и так типа сойдёт.

Nansen

Профи

Ответ: Ящик под сиденье.

Йоу, в японце под пассажирским сиденьем замечательный штатный ящичек. У меня там всегда лежат суровые перчатки на случай грязных работ, толстые провода для "прикуривания" и Москитол от комаров. И ещё остаётся немножко места для какой-нибудь мелочи.

Sappfire

Профи

Ответ: Ящик под сиденье.

Zoran

Мудрец

Ответ: Ящик под сиденье.

А если ещё и номер детали.
В европейских каталогах его нету.

Местный

Ответ: Ящик под сиденье.

Аптечка и 0.5 спирта (это к тому, что у кого что лежит в этом ящичке). А для перчаток место в багажном отсеке – и справа и слева есть маленькие отсеки с крышечками.

Сузуковод со стажем

Ответ: Ящик под сиденье.

Читайте также:  Брелок не открывает машину старлайн а91

Sappfire

Профи

Ответ: Ящик под сиденье.

По Exist-у получается примерно 150уёв за комплект. :thumbsdown:
А ящик только под правым сиденьем, под водительским не предусмотрен?

Pu1sat0r

Эксперт

Ответ: Ящик под сиденье.

Интересно, а можно его приколхозить под второе сиденье? У меня на Ситроене был такой ящик (тоже под пассажирским сиденьем) – аццки удобный девайс! Главное чтобы он встал на леворукого джимку.

Zoran

Мудрец

Ответ: Ящик под сиденье.

Дороговато, но железяка то типа фирменная.

Судя по схеме, ящик прикручивается к сиденью, а не к полу. Надо будет вечерком глянуть, есть ли там посадочные места под полозья.

LaCrema

Мудрец

Ответ: Ящик под сиденье.

Посадочные места там скорее всего есть – это просто дырки в каркасе сиденья, куда вкручиваются большие саморезы – тоесть надо будет просто с силой их туда закрутить, что бы они сами себе рузьбу нарезали.
И ящик то вроде как раз только под левым сиденьем – независимо от того где руль. на правую сторону такой же ящик не пойдет.

Sappfire

Профи

Ответ: Ящик под сиденье.

Да сфотайте уже кто-нить этот девайс!

Ronin

Местный

Ответ: Ящик под сиденье.

Спасиб. Я сегодня заказал Пусть будет. Люблю всякие емкости. Уж привезут ли нет.

Добавлено через 2 минуты

Да сфотайте уже кто-нить этот девайс!

Сузуковод со стажем

Ответ: Ящик под сиденье.

Дался Вам этот ящег, он мелкий и в него мало что запихать можно
у меня в нём живёт серая фирмовая папка с инструкциями и сервисными книжками которые все в паучках
и в неё докучи запиханы мануалы от сигналки, музыки и вебасты, больше в него ничего не лезет

А аптечка отлично живёт под водительским сидением
на какой-то выставке-ярмарке меня снабдили обьёмистой матерчатой папкой-сумкой под А4 на липе, в которую я запихал аптечку, и засунул под водительское, там она не гремит в этой папке и глаза мне не мозолит.

во вторую такую папку-сумку запихал трос, рывковую стропу, шаклы, провода прикуривателя и все ездит внутри запаски прикрытое сверху жёстким чехлом, и ещё там места навалом остается

Ronin

Местный

Ответ: Ящик под сиденье.

Дался Вам этот ящег, он мелкий и в него мало что запихать можно
у меня в нём живёт серая фирмовая папка с инструкциями и сервисными книжками которые все в паучках
и в неё докучи запиханы мануалы от сигналки, музыки и вебасты, больше в него ничего не лезет

А аптечка отлично живёт под водительским сидением
на какой-то выставке-ярмарке меня снабдили обьёмистой матерчатой папкой-сумкой под А4 на липе, в которую я запихал аптечку, и засунул под водительское, там она не гремит в этой папке и глаза мне не мозолит.

во вторую такую папку-сумку запихал трос, рывковую стропу, шаклы, провода прикуривателя и все ездит внутри запаски прикрытое сверху жёстким чехлом, и ещё там места навалом остается

Комментировать
39 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
No Image Автомобили
0 комментариев
No Image Автомобили
0 комментариев
No Image Автомобили
0 комментариев
No Image Автомобили
0 комментариев
Adblock detector